3,82:1/5 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

1. В десятичных дробях:

3,82 : 1/5 = 3,82 : 0,2 = 19,1

2. В обыкновенных дробях:

3,82 : 1/5 = 382/100 · 5/1 = (382·1)/(20·1) = 382/20 = 191/10 = 19 целых 1/10

Ответ: 19 целых 1/10 (или 19,1 в десятичных дробях).