630:(3x-21)-47=230:10​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

630/3x-21-47=23

210/x-7-47=23

210/x-7=70

210=70(x-7)

3=x-7

-x=-7-3

-x=-10

x=10

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

х = 10

Пошаговое объяснение:

630:(3x-21)-47 = 230:10​

(3x-21) = 630 : (23+47)

3х-21 = 630 : 70

3х = 9 + 21

3х = 30

х = 30:3

х = 10