За 2/5 конфет заплатили 1 целую 2\5 рубля. Сколько стоит 1 целую 1/2 кг этих конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Хабеева Алина.

1) 1 2/5 : 2/5 = 7/5 : 2/5 = 7/2 = 3,5 ( руб ) 1 кг конфет 
2) 1 1/2 * 7/2 = 3/2 * 7/2 = 21/4 = 5 1/4 = 5,25 ( руб ) Ответ