За два дня магазин продал 316 м ткани. В первый день было продано ткани в 3 раза больше, чем во

второй. Сколько метров ткани магазин продал в первый день и сколько - во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.

1день =3х; 2день=х; 1день+2дегь=316; 3х+х=316; 4х=316; Х=316:4; Х=79; Проверка 3*79+79=237+79=316; 3х=237м=первый день; х=79м=второй день;