Розв'яжiть рiвняння x2-4/x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

(x²-4)/(x-2) = 0

(x²-2²)/(х-2) = 0

((х-2)·(х+2))/(х-2) = 0

х + 2 = 0

х = -2

Ответ: х = (-2).

Пояснения:

Сокращаем числитель и знаменатель на (х-2), остаётся (х+2)=0.