Три комбайнера намолотили в течение недели 701 т 8ц пшеницы. Пер- вый намолотил 220т 2ц, второй -

на 32 и больше, чем первый. Сколькоцентнеров пшеницы намолотил третий комбайнер? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Відповідь:

258 т 2 ц

Покрокове пояснення:

2202+32=2234 ц  второй

2202+2234=4436 ц первый и второй

7018-4436=2582 ц= 258 т 2 ц третий