Решите рівняння2/3z+ 5/6z- 7/9z=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

2/3z+5/6z-7/9z=1/2

12/18z+15/18z-14/18z=9/18

13/18z=9/18

z=9/18:13/18

z=9/18*18/13

z=9/13