871-(х+17)=800 400+(500-а)=730 плиз зделай поставлю десять баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

871-(х-17)=800

871-х-17=800

854-х=800

-х= -54

х=54

400+(500-а)=730

400+500-а=730

900-а=730

-а=730-900

-а=-170

а=170