При каком значении а корень рівняння а(х+2)-5=31 равно будет 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

Ответ:

при а = 3

Пошаговое объяснение:

а(х + 2) - 5=31

х = 10

а(10 + 2) - 5 = 31

12а = 31 + 5

12а = 36

а = 36/12

а = 3

----------

3(10+2) - 5 = 31

3*12 - 5 = 31

36 - 5 = 31

31 = 31 - верно

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение: