Решите уравнение 5 x - 2 = 3x+2 3(5+2x)+4x=1455ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! ТОКО НЕ ПИШИТЕ ФИГНЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

2; 144

Пошаговое объяснение:

5x-3x=2+2

2x=4

x=2

15+6x+4x=1455

10x=1440

x=144

Отвечает Каменская Алина.

Ответ:

5x-2=3x+2

2x=4

x=4÷2

x=2

__________

3(5+2x)+4x=1455

15+6x+4x=1440

10x=1440

x=1440÷10

x=144

_____________