Помогите решить, с полным объяснением по мамематике(50б)


Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

Пошаговое объяснение:

\sqrt[4]{27b} *\sqrt[4]{3b^{7} } = \sqrt[4]{27b*3b^{7} } =\sqrt[4]{3^{3}b*3b^{7}} =\sqrt[4]{3^{4}b^{8}} =3b^{2}

сначала мы внесли всё под один корень

потом выразили 27 как 3^3 (3^3 = 3 * 3 * 3 = 27)

затем выполнили умножение (3^3 * 3 = 3^4) и (b * b^7 = b^8)

а затем просто сократили степени чисел и корня,получили 3^1b^2 = 3b^2

=======================