X : \frac{1}{4} = 2\frac{2}{5} : \frac{2}{5}


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Ответ:

x \div  \frac{1}{4}  = 2 \frac{2}{5} \div  \frac{2}{5}   \\  \frac{x}{4}  =  \frac{12}{5}  \div  \frac{2}{5}  \\  \frac{x}{4}  =  \frac{12}{5}  \times  \frac{5}{2}  \\  \frac{x}{4}  = 6 \\ x = 6 \times 4 \\ x = 24