Задача. В коробке 70 карандашей: красных и синих. Красных карандашей в 6 раз больше, чем синих.

Сколько отдельно синих и красных карандашей в этой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 70 штук

Синие - х штук

Красные - 6х

х + 6х = 70

7х = 70

х = 70 : 7

х = 10

Синие (х) = 10 штук

Красные (6х) = 6 * 10 = 60 штук

10 + 60 = 70

0 1
Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:60 красных, 10 синих

Пошаговое объяснение:

х-син

6х-красных

1)6х+х=70

7х=70

х=70:7

х=10 (син кр)

2) 10*6=60 (красн кр)

вроде так.

0 1