На швейной фабрике в первые три дня сшили по 112 платьев в день последующие пять дней пустой 26

платьев сколько всего платьев шили на фабрике за эти дни /можете пожалуйста только условие составить , не могу понять нужно по дано делать или по обычному , помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Алина.

Ответ:

466

Пошаговое объяснение:

1 день-112п

2день-112п

3день-112п

4день-26п

5день-26п

6день-26п

7день-26п

8день-26п

1) 112×3=336(п)-за первые три дня

2) 26×5=130(п)-за 5 дней

3) 336+130=466(п)-всего

Отвечает Ставицкая Мария.

Ответ:

1)3*112=336(платьев) сшили за 3 дня по 112 штук

2)5*126=630(платьев) сшили за 5 дней по 126 штук

3)630+336=966(платьев) всего сшили за эти дни

ответ: за 8 дней 966 платьев