На швейной фабрике в первые з дня шили по 112 платьев в день,а в последующие 5 дней по 126

платьев. Сколько всего платьесшили на фабрике за эти дни?Решите с условиями пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

1) 112×3=336 было сшито за первые 3 дня; 2) 126×5=630 было сшито последующие5 дней; 3) 336+630=966 платьев было сшито за все дни