№2 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: -(1,2a – 3,4b) +

(0,2a – 1,4b)-(5,1а-2,4в) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
-(1,2a - 3,4b) + (0,2a - 1,4b) - (5,1а - 2,4в) =
= -1,2a + 3,4b + 0,2a - 1,4b - 5,1a + 2,4b =
= -1,2a + 0,2a - 5,1a + 3,4b - 1,4b + 2,4b =
= -6,1a + 4,4b

Ответ: -6.1a + 4,4b