ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу.Из двух городов одновременно навстречу друг другувыехали два

автомобиля. Скорость одного – 60 км/ч,скорость другого – 70 км/ч. Какое расстояние прое-хал каждый из них до встречи, если встреча произо-шла через 2 ч? Какое расстояние между городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ:

1 машина-120км

2 машина-140

Между городами-260

Пошаговое объяснение:

1)60*2=120(км)-тк дано время и скорость первого автомобиля можно найти расстояние.

2)70*2=140(км)-второй ехал то же время, что и первый

3)140+120=260(км)-сложим длины маршрутов обоих машин, это и будет расстояние между городами.