Сколько будет 7:8=x :96​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

x = 84

Пошаговое объяснение:

7 : 8 = x : 96​

методом пропорции

x * 8 = 7 * 96

x * 8 = 672

x = 672 : 8

x = 84

===================

Отвечает Савватеева Ксения.

Ответ:7*96=8*x

х=7*96/8

х=84

либо так а либо вот так:

х:96=7:8

х:96=0.875

х=0.875*96

х=84

Пошаговое объяснение: