Розв'яжіть рівняння 7х-5/12=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:7Х-5/12=5/6

7Х=5/6+5/12

7Х=10/12+5/12

7Х=15/12

Х=15/12:7

Х=15/84=5/28

Проверка

7•5/28-5/12=5/6

5/4-5/12=5/6

1 1/4-5/12=5/6

1 3/12-5/12=5/6

10/12=5/6

5/6=5/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бойко Христина.

Ответ:

7×-5/12=5/6

7×=5/12+5/6

Приводтм их к обшему делителю,то ечть общий делитель чисел 12и6 это "12"

7×=5/12+10/12

7×=15/12

×=15/12÷7

×=15/84

15/84 мы сокращаем=3/28

Всё!Хорошего вам дня!