Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за

день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

8 * 48 =384 га вспахала первая бригада
762 - 384= 378 га вспахала вторая бригада
378 / 9=42 га в день вспахивала вторая бригада
384 - 378 = 6 га первая бригада вспахала на 6 га больше чем вторая.

Отвечает Усольцева Лиза.

48*8=384 га вспахала 1 бригада за 8 дней
762-(48*8)=378  га вспахала вторая бригада
378/9=42 га вспахивала в день 2 бригада
48-42=6га на столько больше вспахивала 1 бригада в день