Решите пожалуйста уравнения: а) (43-x) 17=289 б) 6y-2y+25=65


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

Ответ:

(43-х)*17=289

731-17х=289

-17х=289-731

-17х= -442

х=26

6у-2у+25=65

4у+25=65

4у=65-25

4у=40

у=10

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

(43 - x) \times 17 = 289 \\ 43 \times 17  - x  \times 17 = 289 \\ 731 - 17x = 289 \\  - 17x = 289 - 731 \\   - 17x =  - (731 - 289)\\  - 17x =  - 442 \\ x = ( - 442) \div ( - 17) \\ x = 442  \div 17 \\ x = 26

_____________________

6y - 2y + 25 = 65 \\ 4y + 25 = 65 \\ 4y = 65 - 25 \\ 4y = 40 \\ y = 40 \div 4 \\ y = 10