.Реши задачу . Два автобуса одновременно выехали с автостанции в противоположных направлениях.

Первый автобус двигался со скоростью 65 км/ч, а второй автобус ехал со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии будут эти автобусы друг от друга через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

1 способ:

1) 65 * 4 = 260 км - проехал первый автобус за 4 ч

2) 60 * 4 = 240 км - проехал второй за 4 ч

3) 260 + 240 = 500 км - расстояние

Выражением:

65 * 4 + 60 * 4 = 500

Ответ: через 4 часа автобусы будут друг от друга на расстоянии 500 км.

2 способ:

1) 65 + 60 = 125 км/ч - скорость удаления друг от друга

2) 125 * 4 = 500 км - расстояние.

Выражением:

(65 + 60) * 4 = 500.

Отвечает Дикий Родион.

Ответ:

V1=65 км/час

V2=60 км/ч

t=

S=?км

4×(65+60)=4×125=500(км)