5.Реши задачу с помощью уравнения или по действиям. Два автобуса одновременно выехали с

автостанции в противоположных направлениях.Первый автобус двигался со скоростью 75 км/ч, а второй автобус ехал со скоростью 65 км/чНа каком расстоянии будут эти автобусы друг от друга через 3 часа? ПЖ ПОМОГИТЕ,ПИШУ СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.

Ответ:

1) 75+65= 140(км/ч) - скорость удаления

2) 140*3=420(км)