3 2/7 :2 22/35 *1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Переводим целое в дробь:

3 2/7=23/7

2 22/35=92/35

При делении вторая дробь переворачивается:

23  *  35                           1     *    5  

................(Сокращаем)=....................=5/4=1 1/4

7    *   92                          1     *     4

Снова переводим целое в дробь:

1 3/5=8/5

5    *    8                          1    *    2

................(Сокращаем)=..................=2/1=2 целых (ОТВЕТ)

4    *    5                          1     *    1

Пошаговое объяснение: