Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) –3∙(0,2х + 0,4у) +2∙(1,6х + 2,8у); 2) (0,3с

–2) – (3с – 6,2) – (0,8с + 2,1).

Ответы на вопрос

Отвечает Чупразова Цветана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) –3∙(0,2х + 0,4у) +2∙(1,6х + 2,8у)=-0.6х-1.2у+3.2х+5.6у=2.6х+4.4у

2) (0,3с –2) – (3с – 6,2) – (0,8с + 2,1)=0.3с-2-3с+6.2-0.8с-2.1=-3.5с+2.1