Слон шёл к водопаду 4 часа, а цапля летела к своему гнезду 1 час. двигались они с одинаковой

скоростью.слон прошёл на 120 км больше, чем пролетела цапля. сколько километров преодолели слое и сколько цапля?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Слон:150 км цапля:30 км

Отвечает Nartaev Talgat.

4-1=3 на 3 часа дольше шел слон ,
за 3 часа он прошел 120 км
120÷3=40 км слон прошел за час
120+40=160 км прошел слон за 4 часа
160-120=40 км пролетела цапля