Помогите решить уравнение 3,5(2-4х)+5=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5(2-4х)+5=-8

7-14х+5=-8

-14х=-8-5-7

-14х=-20

Х=-20:(-14)

Х=20/14=1 3/7