Вычисли:28 км 41 м - 9 км 742 м ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ НУЖЕН ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ:

28 км 41 м - 9 км 742 м

1. для начала вычислим километры:

28 - 9 = 19

2. затем метры:

41 - 742 = ...

т.к. 742 > 41, то м мы вычитаем из км

3. получается сначала 742 - 41 = 701

а затем 19 км - 701 м = 18 км 299 м

Ответ: 18 км 299 м.