Найти вторую производную функцию y= 12/x -3x - 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.

Ответ:

y =  \frac{12}{x}  - 3x -  \frac{3}{2}  \\

y '=  - 12 {x}^{ - 2}  - 3   =  -\frac{12}{ {x}^{2} }  - 3 \\

y ''=  - 12 \times ( - 2) {x}^{ - 3}  =  \frac{24}{ {x}^{3} }  \\