Как решать степень числа?пример48"2-18_248_2 - это 48 сверху двойкадам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ: 48² - 18² = 2304 - 324 = 1980.

Пошаговое объяснение: Смотри, возведение в степень, это умножение числа на само себя, то есть у тебя стоит 48²-18², ты должен умножить 48 на 48, и 18 на 18. Из получившихся чисел дальше просто смотришь какой знак стоит, если минус-вычитаешь, плюс-прибавляешь.