Помогите пжжж!Автобус за 6 мин проехал 12км,проезжая за каждую минуту одинаковое расстояние.Сколько

км проезжал автобус за одну минуту?Сколько км проехал бы автобус ща 1 час,если бы продолжал двигаться с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.

Ответ:

v=S÷t

v=12км÷6мин=2км/мин это расстояние за 1минуту и его скорсть

t=60мин

S=v×t

S=2×60=120км это расстояние за один час