4. Решите уравнение (11 2/11+y)-5 4/11=8 8/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

(11  \frac{2}{11}  + y) - 5 \frac{4}{11}  = 8 \frac{8}{11}  \\  \\ ( \frac{123}{11}  + y) -  \frac{59}{11}  =  \frac{96}{11}  \\  \\ \frac{123}{11}   + y -  \frac{59}{11}  =  \frac{96}{11}  \\  \\  \frac{64}{11}  + y =  \frac{96}{11}  \\  \\ y =  \frac{96}{11}  -  \frac{64}{11}  \\  \\ y =  \frac{32}{11}  \\  \\ y = 2 \frac{10}{11}  \\  \\ y = 2.90