Какие числа можно записать в виде бесконечной десятичной дроби. А) 1/6 B) 7/18 C) 7/25 D) 5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

a,b,d

Пошаговое объяснение:

A)  1/6=0.1(6)

B)  7/18=0.3(8)

C)  7/25=0.28

D)  5/18=0.2(7)

Бесконечная десятичная дробь – это дробь, у которой одна цифра или группа цифр повторяются. Повторяющаяся группа цифр называется периодом и записывается в скобках.

Например при делении 1/6 получается 0.1666666666666666... и такое можно записать как 0.1(6).

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1/6=0,166666667

7/18=0,388888889

7/25=0,28

5/18=0,277777778