27\34 умножить (5 - 2 целых 4\5 умножить 1 целую 1\9) =? (помогите пж, желательно с подробностями)


Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

27/34*(25/5-14/5*10/9)=27/34*(25/5-28/9)=27/34*(25*9/45-28*5/45)=27/34*85/45=85/(5*34)=1/2
В данном решении представили 5 как 25/5; 2 4/5 как 14/5 и 1 1/9 как 10/9