В отделе канцтоваров было 7115 шариковых ручек со стержнем черного цвета и 3617 ручек со стержнем

зеленого цвета.Сколько всего ручек продали,если осталось 5970 ручек со стержнем черного цвета и 2825 ручек со стержнем зеленого цвета? Решить задачу двумя способами и правильное условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

7115-5970= 1145
3617-2825=792
1145+792=1937

Отвечает Макаров Максим.

1)  (7115-5970)+(3617-2825)=1937 ручек продали
2) (7115+3617)-(5970+2825)=1937