Упростите выражение и найдите его значение: a) 28x+56x,если x =7; b) 18y−10y+11y−131,если y =53.

Пишите полностью с решением Даю 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

,если x =7;

a) 28x+56x= 84х=84*7=588

если y =53.

b) 18y−10y+11y−131= 19у-131=19*53-131=876