Упростите выражение и найдите его значение: a) 28x+56x,если x =7; b) 18y−10y+11y−131,если y =53.


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 28x+56x=84x=84·7=588

b) 18y-10y+11y-131=19y-131=19·53-131=1007-131=876