А) (−28 − 37) • (−3) = б) (45 − 17) • (−11) = №2. Упростите числовое выражение: а) (7 − 125 + 13)

• (−8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.

Ответ:

а) 195

б) -308

2)

а ) 840

ну подсчет не писал

Отвечает Набиуллина Диана.

Пошаговое объяснение:

а)(-28-37)•(-3)= -65•-3= 195

б)(45-17)•(-11)=28•(-11)= (-308)

а)(7-125+13)•(-8)=(-118+13)•(-8)=(-105)•(-8)=105•8=100•8+5•8=800+40=840