Помогите решить 2 задачки пожалуйста 1) В трёх больших пакетах и четырёх маленьких 550 грамм

печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него в ходит в 2 раза меньше печенья чем в большой? 2) Ученик купил тетрадей в клетку в 4 раза больше чем в линейку, причём тетрадей в клетку он купил на 12 больше чем в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик? Заранее благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

1) пусть в маленькихй входт х гр, тогда в большой - 2х гр. Всего:

3*2х+4х=550

6х+5х=550

11х=550

х=50 гр - входит в маленькай пакет

50*2=100 гр - входит в большой пакет

Ответ. 50 гр

 

2)Пусть тетрадей в линейку х штук, тогда в клетку 4х штук. 

4х-х=12

3х=12

х=12/3

х=4 тетради в линейку

4*4=16 тетрадей в клетку

4+16=20 тетрадей всего

Ответ. 20 тетрадей

Отвечает Якименко Денис.

550:2=275(гр)

Ответ:на 275 грамм меньше в маленьком пакете,меньше чем в большом.

 

1)12+4=16(т)Кукпил ученик тетрадей в клетку.

2)16+4=20(т)всего купил тетрадей

Ответ:20 тетрадей

 

Зарание говорю первая задача правельно второя неуверена но первое дейтсвее точно правельно!