на первой полке было в 3 раза больше книг чем на второй а в третьей в 4 раза больше чем во второй

Сколько было книг на каждой из полок если на всех полках Было 48 книг. Решите задачу уравнение. Пожалуйста помогите!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

Ответ:

4*3=12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филатов Никита.

Ответ:

Составим и решим уравнение: 3х+х=48 4х=48 х=48/4 х=12 значит на 2 полке было 12 книг Ответ: 12 книг.

Пошаговое объяснение: