Задание 2Преобразуй величины. 3 км 50 м = 6дм 3 см = 5кг 250г = 7т=​


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

Правильное условие: Преобразуй величины:

3 км 50м = ...м

6 дм² 3 см² = ...см²

5 кг 250 г = ...г

7 т = ...ц

**************************************************************

3 км 50 м = 3 050 м, так как:

  • 1 км = 1 000 м

⇒ 3 км 50 м = 3 · 1 000 + 50 = 3 000 + 50 = 3 050 м

6 дм² 3 см² = 603 см², так как:

  • 1 дм² = 100 см²

⇒ 6 дм² 3 см² = 6 · 100 + 3 = 600 + 3 = 603 см²

5 кг 250 г = 5 250 г, так как:

  • 1 кг = 1 000 г

⇒ 5 кг 250 г = 5 · 1000 + 250 = 5 000 + 250 = 5 250 г

7 т = 70 ц, так как:

  • 1 т = 10 ц

⇒ 7 т = 7 · 10 = 70 ц