Решите пожалуйста примеры: а) 4/5 : 2/25; б) 1 3/7 : 10; в) 9/35 : 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

а) 4/5 : 2/25 = 4/5 * 25/2 = 100/10 = 10

б) 1 3/7 : 10 = 10/7 * 1/10 = 1/7

в) 9/35 : 0,6 = 9/35 : 6/10 = 9/35 * 10/6 = 90/210 = 3/7

Отвечает Рудзыган Кристина.

Ответ:

а)  10

б)  1/7

в)  3/7

Пошаговое объяснение:

а) 4/5 : 2/25 = 4/5 * 25/2 = 100/10 = 10

б) 1 3/7 : 10 = 10/7 * 1/10 = 10/70 = 1/7

в) 9/35 : 0,6 = 9/35 : 6/10 = 9/35 : 3/5 = 9/35 * 5/3 = 45/105 = 3/7