Стороны прямоугольника равны 4 9/10см и 5/7 см. Найди площадь этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

3\dfrac{1}{2} см².

Пошаговое объяснение:

a= 4\dfrac{9}{10}   см;

b= \dfrac{5}{7}  см.

Чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину

4\dfrac{9}{10} \cdot \dfrac{5}{7} =\dfrac{49}{10} \cdot \dfrac{5}{7} =\dfrac{49\cdot5}{10\cdot7 } =\dfrac{7\cdot7\cdot 5}{2\cdot5\cdot7} =\dfrac{7}{2} =3\dfrac{1}{2}

Значит, площадь прямоугольника равна  3\dfrac{1}{2} см²