отрезки mn и kl диаметр окружности с центром c. найдите перимитр треугольника MOL если известно что

mn=8 см, а kn=5,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

по условию MN и KL - диаметры ⇒ MN=KL=8 см

как известно, диаметры пересекаются в центре окружности и делятся пополам ⇒

MO=ON=OK=OL=8/2=4 см

рассм. тр. MON и LON - они равны по двум сторонам и углу (MO=ON=OK=OL, угол MOL=LON-накрест лежащие) ⇒ ML=KL=5,5 см

P(aod)=ML+MO+OL=5,5+4+4= 13,5см

 

периметр треугольника MOL равен 13,5 см