Детям купили игрушки: Диане 6 чашек, а Индире 4 таких же чашки. За все чашки заплатили 500 тенге.

Сколько стоит одна чашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.

Краткое условие:

Диане - 6 ч.

Индире - 4 ч.

Стоимость всех чашек - 500 тг.

Цена одной чашки - ? тг.

Решение:

1) 6 + 4 = 10 ( ч. )  - купили всего

2) 500 : 10 = 50 ( тг. ) - цена одной чашки

Ответ: 50 тенге.