Решить систему способом алгебрического сложения 3x-2y=8 ,6x+3y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-2у=8 |×(-2)

6х+3у=9

-6х+4у=-16

+

6х+3у=9

7у=-7

У=-1

6х+3×(-1)=9

6х=12

Х=2

Ответ (2;-1)

Отвечает Московкин Александр.

Ответ:

Лови пикчу

Пошаговое объяснение: