В шкафу было 64 вилки. Для сервировки стола взяли семь восьмых всех вилок. Сколько вилок Взяли?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Для того,чтобы узнать,сколько вилок взяли,нам нужно найти 7/8 от 64

64 * 7/8 = 8 * 7/1 = 56

Ответ: взяли 56 вилок