одна сторона треугольника равна 5/18 дм. Вторая сторона на 4/15дм длиннее первой а третья на 1/5

короче суммы первой и второй стороны. Чему равен периметр треугольника?​ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.

Ответ:

2 сторона

5/18+4/15=49/90

3 сторона

49/90-1/5=31/90

P=5/18+49/90+31/90=1 1/6

Пошаговое объяснение: