одна сторона трикутника на 2см меньше вид другои и на 4см меньше вид третьи .знайти

довж.найменш.стор.трикут.якщо його периметр равен 30см

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

P = a+b+c

30 = x + (x+2) + (x+4)

30 = 3x + 6

3x = 24

x = 8см - сторона А

8+2=10см - сторона B

8+4=12см - сторона С