В куб вписан шар. Найдите объём шара, если объём куба равен 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

V(куба) = 42 (чего это конечно интересный вопрос, но наверное м3)
V = a³ => а = ∛42 = 3,48 (это и грань и диаметр шара)
R = a/2 = 3,48/2 = 1,74
V(шара) = 4/3(πR³) = 3,14*1,74³*4/3 = 22,06